甘肃公务员考试网的回复
你好,必须在满服务年限,与原单位商量,经同意后即可。感谢您对甘肃公务员考试网http://www.gsgwyw.org/的支持与关注!
甘肃公务员考试网
2015-07-15 15:56
2015-07-15 15:56
相关问题
- 我是大专毕业,专业是区域地质调查及矿产普查报考公务员中的那个职位比较适合或是录取希望较大一点呢?希望能得到各位的宝贵意见!谢谢 2016-04-12
- 老师您好,我想问其他专业的研究生能参加政法干警考试吗? 2015-08-21
- 2017年毕业生可以报考吗? 2016-10-09
- 您好,报考的时候要求是中共党员或者共青团员,我不是党员,今年已经年满28周岁,那我还算共青团员吗? 2015-11-27
- 您好,请问既有本科学历,也有研究生学历,但在报考公务员时想以本科学历来报考可以吗(就是不以最高学历来报考可以吗)? 2015-08-10
- 成人大专能不能报考 2021-02-18
- 我是大专生,是甘肃广播电视学院毕业的,会计电算化专业,可以考公务员吗?可以考什么职位? 2015-07-09
- 在编教师报考公务员,需要县级以上教育主管部门同意,那这个许可证明信得怎么写,写什么内容呢? 2015-08-17
- 全日制专科,不限专业是否可以报考2016年公务员。并且是2014年毕业,未就业的 2015-09-18
- 你好,我是司法警校毕业,刑事侦查技术专业。甘肃户籍生源地,能不能参加报考省考 。 报考公安警察职位、专业可以报考公安类专业?刑事侦查吗 2016-11-17