甘肃公务员考试网的回复
您好,按照规定人民警察岗有文身体检不合格。感谢您对甘肃公务员考试网(http://www.gsgwyw.org/)的关注与支持!
甘肃公务员考试网
2015-08-12 13:51
2015-08-12 13:51
相关问题
- 公务员都有哪些职位呢 2020-12-17
- 甘肃省公务员职位表什么时候出来? 2017-03-09
- 老师,我现在是事业单位在编人员,还在试用期,可以报考2016年国家公务员考试吗,如果考上能不能去? 2015-09-15
- 怎么查看岗位的报考人数 2022-03-01
- 省考的大部分职位都只要应届毕业生吗?因为我是自考的,本身专业比较偏,符合专业的职位也少。 2015-08-27
- 不是应届生可以报考公务员吗 2017-09-05
- 在编教师报考公务员,需要县级以上教育主管部门同意,那这个许可证明信得怎么写,写什么内容呢? 2015-08-17
- 您好,报名信息中的手机号变了,对后期的资格审查、面试等有影响吗? 2015-07-14
- 你好,我目前在地方人大工作,事业编,大专毕业,函授本科,年龄30周岁,可以报考省公务员吗? 2017-09-30
- 你好,问一下准考证还不能打印是怎么回事? 2021-03-24