甘肃公务员考试网的回复
您好,国考指南规定:国家统一招生的普通高校毕业生离校时和在择业期内(国家规定择业期为二年)未落实工作单位、其户口、档案、组织关系保
留在原毕业学校,或保留在各级毕业生就业主管部门(毕业生就业指导服务中心)、各级人才交流服务机构和各级公共就业服务机构的毕业生,可按
应届高校毕业生对待
感谢您对甘肃公务员考试网(http://www.gsgwyw.org/)的关注与支持!
留在原毕业学校,或保留在各级毕业生就业主管部门(毕业生就业指导服务中心)、各级人才交流服务机构和各级公共就业服务机构的毕业生,可按
应届高校毕业生对待
感谢您对甘肃公务员考试网(http://www.gsgwyw.org/)的关注与支持!
甘肃公务员考试网
2015-08-27 14:46
2015-08-27 14:46
相关问题
- 你好!本人2021届应届毕业生,但是在20年的秋招中签订了三方协议(未签订劳动合同和缴纳社保),能报考限制条件为21届毕业生的岗位吗? 2021-03-11
- 省考报名的学历要求从什么学历填起? 2024-02-27
- 老师您好,我是一名私企员工,报考公务员或事业单位,资格审查时需要提供公司的同意报考证明吗? 2015-07-21
- 我报考省公务员了,但是报名确认时传照片传错了,请问到考试中心去修改的话需要什么材料? 2017-03-29
- 您好,请问2017年下半年还有公务员考试安排吗 2017-09-26
- 19年甘肃省考 2019-03-21
- 你好,有工作单位的能不能直接报考公务员 2016-04-17
- 今年我大专毕业,考专升本不用上学,三年后能拿到本科第二学历。明年我能参加公务员考试吗? 2017-12-14
- 应届毕业生三方协议该不该签? 2017-08-29
- 在读专科生能考公务员吗? 2015-08-31