甘肃公务员考试网的回复
你好,按照政策:国家统一招生的普通高校毕业生离校时和在择业期内(国家规定择业期为二年)未落实工作单位、其户口、档案、组织关系保留在原毕业学校,或保留在各级毕业生就业主管部门(毕业生就业指导服务中心)、各级人才交流服务机构和各级公共就业服务机构的毕业生,可按应届高校毕业生对待。
感谢您对甘肃公务员考试网(http://www.gsgwyw.org/)的关注与支持!
感谢您对甘肃公务员考试网(http://www.gsgwyw.org/)的关注与支持!
甘肃公务员考试网
2015-08-31 16:31
2015-08-31 16:31
相关问题
- 专科学校里升的本可以参加公务员考试吗 2015-08-10
- 老师你好,请问大专建筑工程专业可以报考公务员吗?公务员职位全都要求是本科。如何选择适合自己的。 2015-07-28
- 2017年甘肃省考招往届生吗 2016-12-30
- 毕业一年还可以考公务员吗 2017-02-22
- 考试报名入口一直登录不上去怎么解决,谢谢。 2019-07-26
- 选择考试怎么是数据错误,选不了职位 2019-07-27
- 18年考上的公务员19年还可以报考吗 2019-02-14
- 老师你好,我是电子商务专业毕业,是大专文凭,我这个专业也涉及网络,而且我个人计算机能力也比较强,可以报名2016年甘肃省网络公安么? 2015-11-30
- 甘肃省考今年还在9月份吗 2020-02-09
- 我报的是庆阳市的省直单位,请问我是在哪里考试? 2017-04-14