甘肃公务员考试网的回复
你好,按照规定,相关同意报名材料应在面试前的资格复审提供。经市以上公务员主管部门同意,单位同意报考的证明或人事档案代理机构的相关证明也可在体检前(面试前组织体检的职位在考察前)提供。感谢您对甘肃公务员考试网(http://www.gsgwyw.org/)的关注与支持!
甘肃公务员考试网
2015-09-09 14:33
2015-09-09 14:33
相关问题
- 笔试的考试地点在哪里? 2017-04-11
- 亲属因为民间借贷吃官司跑了,联系不到人,政审没写会影响吗?写了会影响政审么?我是考的是警察 2015-07-20
- 您好!我是2017的应届毕业生,请问可以报考2016的国考吗? 2015-09-02
- 复员军人有军校大专文凭的能报考公务员吗 2016-12-26
- 毕业证找不见了,能报名吗? 2019-03-20
- 报名怎么不能上传照片 2017-03-14
- 在市直事业单位工作的经验可否算作基层工作经验? 2015-08-21
- 应届毕业生三方协议该不该签? 2017-08-29
- 甘肃事业单位会参加统考吗? 2020-05-15
- 老师您好,我是15年7月份刚毕业的本科学生,未就业,没有报到证和派遣证,能报考16年的省考和国考公务员考试吗?(按应届生身份吗?) 2015-07-17