甘肃公务员考试网的回复
你好,国家统一招生的普通高校毕业生离校时和在择业期内(国家规定择业期为二年,有些地方延长至三年,具体根据各省情 况来定)未落实工作单位、其户口、档案、组织关系保留在原毕业学校,或保留在各级毕业生就业主管部门(毕业生就业指导服务中心)、各级人才交流服务机构和 各级公共就业服务机构的毕业生,可按应届高校毕业生对待。感谢您对甘肃公务员考试网(http://www.gsgwyw.org/)的关注与支持!
甘肃公务员考试网
2015-09-21 12:34
2015-09-21 12:34
相关问题
- 甘肃公务员(市州)招考每年有几次? 2021-01-11
- 我工作10年了,但报名要填报到证号,问了好多单位都没法查,记得当时工作时就开了个证明,没什么报到证,这该怎么办呢?非要这个吗,单位开证明行不? 2015-07-13
- 成人大专能不能考 2018-01-03
- 我明年研究生毕业,本科专业是财务管理,研究生专业是管理科学与工程,我可以报考学历要求为本科及以上,专业是财务财会类的岗位么 2015-08-27
- 请问,已经是区事业编制,可以报考市事业编制单位吗?有没有限制条件? 2015-07-28
- 报考条件时间 2017-09-04
- 你好,我是大专生,2015年六月份毕业的。实习期间因学校要求签订过就业协议,现在已经接触就业协议。但我八月份签了劳动合同,可是还没去人力资源局登记。我能参加国考 2015-08-18
- 网页报名为什么一直进不去,换浏览器也不行啊 2019-07-27
- 公务员成绩 2017-05-27
- 老师您好,请问成人高考专科毕业生,可以参加公务员考试吗。 2015-08-05