甘肃公务员考试网的回复
请等待官方回复...
相关问题
- 我学的是兰州电大,有报考公务资格吗? 2016-09-30
- 你好 我在大学时改过出生日期,学校在修改后在学信网上只更改了身份证号 没有更改出生日期,导致我出生日期与学信网不一致 请问这种情况会影响政审吗, 2015-08-19
- 我是2017年6月毕业的大学生 我可以参加2017年4月份的省考吗? 2016-08-07
- 在编教师报考公务员,需要县级以上教育主管部门同意,那这个许可证明信得怎么写,写什么内容呢? 2015-08-17
- 我是大四的学生,请问我能报升么职位? 2016-09-24
- 您好,我想请问一下如果在17年,我是大学四年级,是应届毕业生,我有资格报考我省的公务员吗? 2016-10-09
- 2017兰州市城管区交警大队文职考试成教大专可以报考吗? 2017-02-16
- 想请问一下我的户籍迁移了,但是我的身份证没有更换,这会影响我的考试嘛? 2015-09-24
- 我是本科电气工程及其自动化专业,可以报考哪些公务员职位? 2016-09-22
- 每个岗位报考人数是多少,在哪里查看? 2022-02-27