甘肃公务员考试网的回复
你好,若考生符合以下条件则可以报考:应届高校毕业生是指2020应届高校毕业生和2019、2018年国家统一招生的普通高校毕业生离校时和在择业期内(国家规定择业期为二年)未落实工作单位,其户口、档案、组织关系仍保留在原毕业学校,或保留在各级毕业生就业主管部门(毕业生就业指导服务中心)、各级人才交流服务机构和各级公共就业服务机构的毕业生。感谢你对甘肃公务员考试网的支持!
甘肃公务员考试网
2020-07-17 16:32
2020-07-17 16:32
相关问题
- 我是一名在校的大三的本科生,下半年升大四,2016年本科7月本科毕业,不知道能否参加今年9月份的政法干警考试 2015-08-03
- 省考还会有税务局的岗位吗 2021-11-01
- 请问木材科学与工程专业属于哪一类? 2015-09-17
- 您好,我是一名国有企业员工,想报考2016年的国家公务员,有哪些要求和准备哪些相关材料? 2015-08-28
- 你好,本人超生了一个孩子,想报考公务,请问超生政审可以能通过吗! 2015-08-05
- 体检有肾结石,无梗阻,无积水,影响录用吗 2015-07-23
- 我是15年6月毕业,现在在药厂工作,还可以继续考公务员吗 2015-11-24
- 麻烦问下信用社到哪体检? 2016-11-01
- 非甘肃本省户籍,也能报考2016年甘肃公务员考试吗 2015-12-04
- 我签了工作 能不能考三支一扶啊 2017-06-26