甘肃公务员考试网的回复
你好,应届高校毕业生是指国家统一招生的2021年普通高校毕业生和国家统一招生的2020、2019年普通高校毕业生离校时和在择业期内(国家规定择业期为二年)未落实工作单位(在报名前未签订过劳动合同、未缴纳过社会保险),其户口、档案、组织关系仍保留在原毕业学校,或保留在各级毕业生就业主管部门(毕业生就业指导服务中心)、各级人才交流服务机构和各级公共就业服务机构的毕业生,可按应届高校毕业生对待。以上考生可以报考“限应届高校毕业生”的职位。2021年应届高校毕业生是指国家统一招生的2021年普通高校毕业生,可以报考“限2021年应届高校毕业生”的职位。感谢你对甘肃公务员考试网的支持!
甘肃公务员考试网
2021-02-24 17:11
2021-02-24 17:11
相关问题
- 你好?今年八月份招的全省书记员何时报道上班? 2017-10-17
- 我明年想参加省考,但是我明年大三,是本科学位可以参加考试吗 2017-07-05
- 省考还会有税务局的岗位吗 2021-11-01
- 甘肃省考今年还在9月份吗 2020-02-09
- 职位表上面写着2014年应届毕业生呢,打了后面电话咨询说是2015 应届 职位表写错了 2015-08-25
- 我是2016年大专毕业,想考武威的工务员,想考三不限,没有报道证可以么? 2017-01-04
- 我是2015届全日制本科毕业生,已工作,是否满足应届全日制本科及以上学历无生源地限制的条件 2015-11-27
- 请问大学期间挂科可以参加选调生考试吗?有什么影响吗? 2021-07-05
- 我是2016年毕业的大专生,我可以报考2016年的甘肃省考事业编吗? 2015-11-18
- 您好,我是20年毕业生,交过社保,但现已辞职,且档案关系在人才中心未动。报考2022省考算两年择业期毕业生吗 2022-01-14