甘肃公务员考试网的回复
你好,国家统一招生的普通高校毕业生离校时和在择业期内(国家规定择业期为二年)未落实工作单位,其户口、档案、组织关系仍保留在原毕业学校,或保留在各级毕业生就业主管部门(毕业生就业指导服务中心)、各级人才交流服务机构和各级公共就业服务机构的毕业生,可按应届高校毕业生对待。感谢你对甘肃公务员考试网的支持!
甘肃公务员考试网
2021-12-27 15:50
2021-12-27 15:50
相关问题
- 我明年2020年毕业,什么时候可以报考公务员考试 2019-09-30
- 你好老师我想问问如果本科没有学位证只有毕业证可不可以报本科类公务员? 2016-01-28
- 报考甘肃省公务员需要哪些教材? 2015-12-07
- 你好,请问省外院校庆阳生源应届毕业生,报名需要那些材料?谢谢 2017-05-18
- 我是临床毕业的大专生,能参加公务员考试吗 2017-02-02
- 请问怎样查询心仪岗位已经报名的人数? 2021-02-25
- 您好 2016-04-29
- 我是2015今年6月毕业的专科生,是不是可以参加16年的甘肃公务员考试 2015-11-05
- 不是全日制可以报考吗 2021-01-09
- 你好,老师,我看见2016年甘肃兰州市事业单位招聘工作人员841人公告,请问我符合报考条件么?? 2016-06-02